Российские туристы

В Турции растет число российских туристов, заболевших вирусом Коксаки 3 07.08.2017

В Турции растет число российских туристов, заболевших чрезвычайно заразным вирусом Коксаки. Болезнь сопровождается 40-градусной температурой, сыпью по всему телу и сильным обезвоживанием.

Латвия изменит процедуру оформления виз российским туристам 3 04.08.2017

Посольство Латвии в Москве изменит процедуру оформления виз россиянам. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает РИА Новости.

Россияне потрясены, насколько пусты города Латвии 57 07.07.2016

Жители Латвии — ее главная ценность. Это признают и российские туристы, которых приятно удивляет отзывчивость и доброжелательность местных. Однако удивляет и то, насколько этих людей... мало, исчезающе мало. Настолько, что у гостей из России невольно возникает вопрос: что здесь произошло? Где же латвийцы?

Российскому туристу отрезали ухо в Таиланде 7 15.02.2016

Языковый барьер обернулся неприятной историей для русского туриста в Таиланде. Мужчина лишился уха после того, как попытался купить рыбу.

Новый год без икры. Как российские туристы уходят из Балтии 28.12.2015

Новогодний период - самое горячее время для туристического бизнеса в странах Балтии: обычно в эти дни номера в гостиницах и спа-центрах раскуплены, а рестораны соревнуются между собой в проведении новогодних вечеринок. Однако в этом году, как и в прошлом, многие ждут праздников с опаской.

TAVA: Латвия справилась с потерей российских туристов 04.12.2015

Для туристического рынка Латвии текущий год был сложным, но успешным, так как удалось полностью компенсировать очевидный спад российских путешественников, отмечают в Государственном агентство по развитию туризма (TAVA).

Юрмала без «Новой волны»: вместо россиян пришли немцы и шведы 37 19.10.2015

Латвийский курорт Юрмала пережил первый летний сезон без традиционного наплыва россиян, массового устремлявшихся сюда ко времени проведения ряда российских фестивалей.

Ушаков назвал журналистов латышского журнала дебилами 6 08.09.2015

Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook назвал сотрудников популярного латышского журнала IR «фантастическими дебилами».

Ушаков: поток российских туристов в Ригу сильно упал 08.09.2015

Рига переживает сильный спад потока туристов из России, которому не видно конца. Такое заявление в беседе с корр. ТАСС сделал мэр Риги Нил Ушаков.

В Юрмале деньги не пахнут. Их нет 28 30.08.2015

Курортный сезон подходит к концу. Туристические отрасли Латвии, Эстонии и Литвы подсчитывают недополученные доходы, связанные с уходом российского туриста.

Латвия "потеряла" 58 тысяч российских туристов 65 21.08.2015

В латвийских гостиницах и других местах размещения туристов во втором квартале (апрель-июнь) 2015 года было обслужено 411,7 тыс. иностранных гостей - на 4,7% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация Центрального статистического управления (ЦСУ). Количество туристов из России уменьшилось на 37%.

Писатель: Юрмала померкла в глазах российского бомонда 3 19.08.2015

Хотя Юрмала для российского бомонда потеряла свой статус «светской столицы» из-за ухода музыкальных фестивалей, основная причина потери доли российских туристов кроется в падении рубля по отношению к евро. Такое мнение в программе «Разворот» на радио Baltkom выразил журналист, писатель Алексей Евдокимов.

Юрмала без ВНЖ - деньги на ветер: богатых россиян у Латвии перехватили Венгрия и Финляндия 17.08.2015

Драматическим ударом по латвийскому рынку недвижимости стали не столько изменения в программе вида на жительство (ВНЖ) для зарубежных инвесторов в недвижимость, сколько обсуждение этих изменений в российской прессе. Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze высказал мэр Риги Нил Ушаков. «Недавно был в Будапеште. Там реклама на русском языке предлагает купить недвижимость в обмен на ВНЖ. То же самое происходит в Финляндии и много где еще», - говорит мэр.

Литовцы нашли, кем заменить российских туристов 12.08.2015

Уже с середины прошлого года в Литву стало приезжать меньше россиян — они боялись обесценивания рубля, свои роль сыграла и пропаганда.

Госагентство: дефицит российских туристов в Латвии с лихвой компенсируют европейцы 7 01.06.2015

Снижение количества российских туристов на 40% с лихвой компенсировали гости из соседних стран, туристы из Западной Европы и Северных стран, заявила агентству LЕТА и.о. директора Государственного агентства развития туризма (ГАРТ) Инесе Ширава.

ЦСУ: В Латвии российских туристов стало на 40% меньше, зато едут литовцы 26.05.2015

В латвийских гостиницах и других местах размещения туристов в I кв. 2015 года было обслужено 360,5 млн. гостей - на 3,4% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация ЦСУ.

За год Латвия потеряла 20 тысяч российских туристов 6 28.01.2015

В 2014 году Латвию посетило на 6% меньше туристов из России, чем в 2013 году. Об этом свидетельствует информация Государственного агентства по развитию туризма (ГАРТ).

Расходы российских туристов в Британии сократились почти на 30% в 2014 г 20.01.2015

Выручка, которую получили гостиницы и магазины Великобритании от туристов из России, в прошлом году сократилась на 28%, что связывается в первую очередь с падением курса рубля относительно фунта стерлингов.

Предприниматель: россияне хоть не используют памятник Свободы как туалет 1 15.01.2015

Российские туристы, посещающие Латвию, являются не только щедрыми, но и наиболее интеллигентными гостями, и с уходом из Юрмалы фестиваля "Новая волна" и других российских мероприятий Латвия потеряет и их.

Число россиян, посетивших Финляндию в праздники, сократилось вдвое 13.01.2015

Хельсинки, 12 января. За время новогодних каникул число туристов из России в Финляндии сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом.

Количество российских туристов в Латвии рухнуло на 70% 4 19.12.2014

Продолжает резко падать спрос российских туристов на новогодние поездки в Латвию — у некоторых турфирм сокращение числа российских клиентов по сравнению с прошлым годом достигает 70%, поэтому они пытаются переориентироваться на другие рынки.

В Латвии в преддверии праздников уменьшилось количество туристов из РФ 3 18.12.2014

Продолжает резко падать спрос российских туристов на новогодние поездки в Латвию - у некоторых турфирм сокращение числа российских клиентов по сравнению с прошлым годом достигает 70%, поэтому они пытаются переориентироваться на другие рынки. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Бывший вице-мэр Юрмалы: правительство должно компенсировать убытки бизнесменам 2 03.12.2014

Если в результате стараний Министерств иностранных дел и культуры музыкальный конкурс "Новая волна" покинет Юрмалу, то тогда именно эти два министерства должны взять ответственность за то, чтобы привычный поток российских туристов был заменен туристами из других стран, а вместо "Новой волны" были организованы такие же привлекательные мероприятия, в интервью радио Baltkom рассказал президент сообщества юрмальских предпринимателей, бывший вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

Латвия "потеряет" значительное число российских туристов 25 29.08.2014

Из-за украинского кризиса количество путешествующих россиян уменьшилось на 30%-40% по всей Европе, что неизбежно отражается и на Латвии, заявил Влад Корягин, председатель правления Baltic Travel Group, одной из ведущих туристических компаний в сфере принимающего туризма в Латвии и странах Балтии.

Эстонцам удается сохранить поток российских туристов 10.07.2014

Несмотря на звучащие опасения относительно уменьшения потока российских туристов в страны Балтии, работающим в России эстонским консульским работникам жаловаться на снижение количества визовых заявлений не приходится.

Финляндия: нет российских туристов – нет 15 миллионов евро 2 09.07.2014

Финский бюджет не получит около 15 миллионов евро, которые ему могли бы принести российские туристы.

Посол РФ А. Вешняков: Количество туристов из России у вас стало меньше по экономическим причинам 29.04.2014

Во вторник, 29 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков.

Сколько миллионов евро потеряет Латвия от сокращения числа российских туристов? 15.04.2014

С ухудшением экономической ситуации в России, в этом году в Латвии может сократиться число российских туристов.

Финляндию ждет волна банкротств из-за проблем российской экономики 04.04.2014

Компании, напрямую зависящие от расходов российских туристов, сильно пострадали от падения курса рубля по отношению к евро — а в целом новых крупных российско-финских контрактов с начала года не было, они откладываются. 

США и страны Европы упрощают выдачу виз российским туристам 3 26.03.2014

Страны Запада на фоне громких заявлений о возможных санкциях не спешат отказываться от потока российских туристов.

Финляндия старается привлечь большее число российских туристов 1 04.01.2014

В дни новогодних каникул многие россияне устремились на горнолыжные курорты Финляндии.

Российские туристы помогают восстановить экономику Кипра 17.12.2013

Посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис утверждает, что туристы из России - настоящее спасение для островной экономики.

Бизнесмен: Латгалия сможет конкурировать с Финляндией за туристов 4 02.08.2012

Если в Латгалии будет оборудована вся необходимая инфраструктура, то она вполне сможет конкурировать с Финляндией за российского туриста. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил глава туристической компании Baltic travel Group Влад Корягин.